Капсулирование волос

Неблагоприятная экология, постоянные стрессы, неправильный образ жизни и просто проблемы со здоровьем приводят к тому, что наши волосы теряют свою привлекательность и обычными методами вернуть им былую красоту уже не удается. В таких ситуациях на помощь нам приходит метод горячего капсулирования, а именно наращивание волос при помощи донорских прядей.

Благодаря своей эффективности и доступности данная методика получила широчайшее распространение, однако для того, чтобы избежать ошибок и не нанести своим волосам непоправимый вред, перед тем как отправиться к тому или иному специалисту, рекомендуется ознакомиться с некоторыми важными особенностями горячего капсулирования.

Прежде всего, необходимо помнить, что исходный материал для капсуляции (а именно, специально подготовленные донорские пряди) могут изготавливаться ручным и фабричным способом. В последнем случае кератин, который, по большому счету, и является соединительным материалом, довольно часто по капсуле распространяется неравномерно, а то и просто «перегорает». В результате таких нарушений технологии качество донорского материала резко падает, соответственно и нарощенные волосы прослужат недолго.

Необходимо обращать внимание, также, и на качество кератина, используемого при капсуляции. На протяжении последних лет лидирующие позиции в производстве лучшего кератина занимает Италия, а вот капсулы, из более дешевых китайских смол, прочностью не отличаются и разрушаются не только при внешнем воздействии, но и просто спустя непродолжительное время. Впрочем, при некотором опыте качественный материал достаточно просто отличить от подделки. Так, кератин от итальянских производителей представлен прозрачными гранулами с довольно высокой температурой плавления. В свою очередь, поддельные капсулы имеют мутный оттенок и растекаются даже при незначительном нагревании.

Только если вы полностью уверены в качестве материала и профессионализме мастера, можно соглашаться на наращивания волос и по окончании процедуры капсулирования ваши волосы будут в идеальном состоянии на протяжении нескольких месяцев.

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

КЕРАТИНОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *