Окрашивание волос Омбре

На сегодняшний день трендом является техника окрашивания волос омбре. Такой метод прекрасно подходит для окрашивания как коротких, так и длинных волос, он придает внешнему виду ухоженности и необычности. Омбре используют для создания всевозможных образов и в повседневной жизни.

Первоначальный цвет волос значения не имеет. Технику окрашивания волос омбре можно использовать и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам. Причем если раньше отросшие корни считались признаком неухоженности и неопрятности, то на сегодняшний день с помощью данного метода специально создается эффект отросших корней, что является трендом. Подобное окрашивание не нуждается в коррекции в течение первых семи-восьми недель, в связи с чем пользуется огромной популярностью.

Помимо своей актуальности имеет техника омбре и другие достоинства:

  1. Увеличение объема прически. Если заглянуть в историю данного метода, то можно обнаружить, что выделять пряди волос другим цветом с целью увеличения объема в порядке экспериментов парикмахеры начали еще в давние времена. И действительно, прическа зрительно становилась более объемной.
  2. Эффект естественности. Что это значит? Посмотрев на натуральные неокрашенные волосы, можно заметить, что их цвет неоднороден. Волосы так или иначе подвержены воздействию внешней среды – например, выгорают на солнце. Поэтому разные пряди имеют разный оттенок одного и того же цвета. С помощью метода омбре можно добиться подобного эффекта. В результате волосы будут иметь вполне ухоженный и естественный вид.
  3. Возможность экспериментировать. Например, если клиентка имеет темные волосы, а хочет стать блондинкой, не зная при этом, пойдет ли ей светлый цвет волос, то техника омбре предоставит прекрасную возможность поэкспериментировать с внешностью, осветлив волосы не полностью, а лишь частично. Кроме того, можно сделать волосы более светлыми, не обесцвечивая их.
  4. Стильность. Приверженцы окрашивания по методу омбре всегда будут в тренде.
  5. Универсальность. Техника омбре дает возможность выделить достоинства стрижки и сделать менее заметными небольшие погрешности.

Недостатки окрашивания волос методом омбре 

Недостатки техники омбре весьма немногочисленны, но все же они имеют место быть. Поэтому о них необходимо знать:

  1. Популярность. С одной стороны, это положительный момент: прическа модная, а посему популярная. Но с другой стороны, толпы девушек с одинаковыми прическами производят унылое впечатление. В связи с этим многие воздерживаются от окрашивания методом омбре, чтобы не становиться как все. Конечно, ситуацию можно немного исправить, поэкспериментировав с цветами.
  2. Индивидуальный подход. Прежде чем следовать новинкам моды, необходимо удостовериться в том, что данное решение будет вам к лицу. Тут должны учитываться индивидуальные критерии внешности – форма и тип лица, например. Подбирать цвета необходимо с учетом стрижки и укладки. Для секущихся волос метод омбре также не подходит – процедура окрашивания может навредить им еще больше.

Но какой бы длины, цвета и структуры ни были ваши волосы, необходимо помнить, что их окрашивание методом омбре лучше доверить профессионалу. 

Звоните нам, записывайтесь на процедуру и поражайте окружающих волосами как в глянцевых журналах! +7 (928)40-60-100

НАШЕ ПОРТФОЛИО

ОТЗЫВЫ О НАШЕЙ РАБОТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *