КОЛТУНЫ ПРИ НАРАЩИВАНИИ ВОЛОС

К сожалению, после процедуры наращивания волос, в процессе их носки клиенты сталкиваются с такой сложностью, как спутывание волос у корней. По мере отрастания волос, в прикорневой зоне могут появится так называемые «колтуны»! Но их образование можно и нужно предупредить. А, если волосы уже спутались, то узнать, как избежать этого в будущем.

Для начала надо разобраться по каким причинам это все-таки происходит:

1⃣ — Ваши волосы пересушены в следствие окрашивания в блонд (такие волосы легко спутываются даже при тщательном уходе);

2⃣ — Ваши волосы имеют склонность спутываться, «колтуны» образуются преимущественно в местах наибольшего трения, например, во время сна;

3⃣ — Вы ложитесь спать с мокрыми волосами;

4⃣ — Вы не пользуетесь специальной расческой;

5⃣ — Вы пренебрегаете рекомендуемыми сроками коррекции;

6⃣ — Вы часто мочили волосы в морской воде;

7⃣ — Вам продали некачественные волосы (в этом случае волосы путаются больше по длине, чем у корней).

Итак, что делать чтобы волосы не путались?

 Если Вы регулярно осветляете корни, тогда во избежание спутанностей, мы рекомендуем во время носки наращеных волос прокрашивать зоны свободные от капсул, это зона макушки и зона окантовки по всей голове. Учитывая, что эти места как раз наиболее заметны, то визуально Ваши корни будут выглядеть точно так же как и без наращивания. В местах крепления прядей непрокрашенные корни не будут сильно видны. Окрасить же корни полностью можно во время коррекции, между снятием и последующим наращиванием. Это можно сделать как в один день, так и с перерывом)

 При склонности своих волос к спутыванию, Вам требуется более тщательно соблюдать все правила по уходу за волосами и регулярно разделять пряди руками друг от друга.

 Ложиться спать с мокрыми или влажными волосами запрещено!

 Пользоваться Вы сможете любой расческой, которая у Вас есть, но преимущество расчёски специально в том, что ею можно и даже нужно, тщательно прочесывать волосы в местах крепления прядей.

 В каждом случае срок носки наращеных волос индивидуален, в среднем это 2-4 месяца. О рекомендуемом сроке именно для Вас, Вам сообщит мастер на консультации или во время процедуры.

 При купании в морской воде желательно волосы не мочить. Связано это с тем, что соленая вода сильно сушит их и могут образоваться «колтуны» и качество волос может ухудшиться. — Покупать волосы у проверенного поставщика, несущего ответственность за качество товара!

Лучший способ избавиться от колтунов – обратиться к мастеру, который делал Вам наращивание. Настоящие профессионалы знают множество способов и подберут именно тот, который нанесёт минимальный вред волосам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *